Михаил Мень приветствовал участников съезда строительных СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Михаил Мень приветствовал участников съезда строительных СРО

Михаил Мень приветствовал участников съезда строительных СРО

Участников XI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций строительной отрасли, который сегодня начал работу в Москве, приветствовал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, передаёт с места события корреспондент «ОК-информ».

По его словам, глава Минстроя подвел предварительные итоги 2015 года в строительной отрасли, но пока ещё ничего не сказал о саморегулировании. «У нас есть как положительные тренды, так и определенные сложности и вызовы. В 2014 году был побит даже советский рекорд по числу введенных квадратных метров жилья. По 2015 году были определенные тревоги, но, поскольку вовремя последовал указ от президента РФ, удалось избежать многих проблем. Рано подводить итоги, статистика подводится в конце марта, но уже известно, что в 2015 году было введено 83,3 млн квадратных метров жилья, что почти идентично показателям рекордного 2014 года», — отметил Михаил Мень.

Он также добавил, что каждая третья квартира на первичном рынке была приобретена в рамках программы с государственной поддержкой, и эта программа будет продлена на 2016 год. Также в России наблюдается рост жилья экономического класса и увеличение количества проданных квартир на 8%.

Отметим, XI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций строительной отрасли продлится до 18.00.

Темы: , ,