Михаил Мень: В России в 2014 году построят 71 млн «квадратов» жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Михаил Мень: В России в 2014 году построят 71 млн «квадратов» жилья

Михаил Мень: В России в 2014 году построят 71 млн «квадратов» жилья

По итогам 2014 года в России будет построен 71 миллион квадратных метров жилья или даже больше. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

«В 2013 году мы ввели в целом 70 миллионов квадратных метров жилья. У нас стоит прогноз — 71 миллион. Докладываю Вам цифры, которые есть на 1 ноября: сегодня уже введено 56 миллионов квадратных метров. Это рост, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 23%, то есть приличный рост. Одно могу с уверенностью сказать, что план мы выполним и, надеюсь, перевыполним», — сказал Михаил Мень.

Он также дал положительную оценку реализации программы «Жилье для российской семьи», где федеральные власти помогают региональным застройщикам в части инфраструктуры. По его словам, на сегодняшний день 65 регионов страны уже подписали с министерством соглашения. «Вы ставите задачу дополнительных 25 миллионов квадратных метров жилья к 2017 году. 19,5 миллиона — это уже в этих соглашениях с 65-ю регионами. Надеюсь, оставшиеся недостающие миллионы квадратных метров мы здесь доберем и задачу выполним», — сказал глава Минстроя РФ.

Темы: , ,