НОИЗ окажет содействие в разработке типового проекта Порядка выполнения инженерных изысканий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОИЗ окажет содействие в разработке типового проекта Порядка выполнения инженерных изысканий

НОИЗ окажет содействие в разработке типового проекта Порядка выполнения инженерных изысканий

На имя президента НОИЗ Леонида Кушнира поступило обращение от и. о. директора департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона Николая Тучина. В нем представитель министерства просит НОИЗ оказать содействие в разработке типового проекта Порядка выполнения инженерных изысканий для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства на территории регионов России. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

«Учитывая, что разработка типового проекта Порядка выполнения инженерных изысканий вытекает из плана мероприятий («дорожной карты») по совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, руководство Национального объединения изыскателей поручило комиссии НОИЗ по техническому регулированию включиться в работу по выполнению просьбы Минрегиона», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что в ближайшее время будут определены исполнители и план работ комиссии НОИЗ по уточнению требований к составу и содержанию работ по инженерным изысканиям для подготовки проектной документации, строительства и реконструкции объектов капитального строительства в соответствии с тринадцатым пунктом перечня мероприятий «дорожной карты».

Темы: , ,