НОПРИЗ объявил о запуске Национального реестра специалистов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОПРИЗ объявил о запуске Национального реестра специалистов

НОПРИЗ объявил о запуске Национального реестра специалистов

Одной из главных новостей IV Всероссийского съезда проектных и изыскательских СРО стал досрочный запуск Национального реестра специалистов в области строительного проектирования, сообщил «ОК-информ».

Ранее министр строительства и ЖКХ анонсировал, что реестры должны будут начать свою работу в тестовом режиме с 15 мая текущего года, однако Национальное объединение проектировщиков и изыскателей готовило запуск НРС в рабочем режиме к 25 апреля.

По словам президента НОПРИЗ Михаила Посохина, запуску предшествовала колоссальная работа аппарата нацобъединения, включая создание специального подразделения по ведению НРС. На сегодняшний день заявления на внесение в национальный реестр уже подали более 330 специалистов. Совет национального объединения делает все возможное, чтобы максимально упростить процедуру включения в реестр и ускорить ее, чтобы обеспечить непрерывную работоспособность более 60 000 тысяч проектных и изыскательских организаций, которые сегодня работают в строительной отрасли.

«На государственном уровне мы ведем борьбу с избыточными административными барьерам и не должны сами создавать дополнительных препятствий для работы наших членов. Дальнейшая наша задача – наполнить реестр в минимальные сроки», — подчеркнул Михаил Посохин на пресс-подходе к журналистам.

Темы: ,