НОСТРОЙ обсудил подготовку рабочих кадров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ обсудил подготовку рабочих кадров

НОСТРОЙ обсудил подготовку рабочих кадров

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по развитию системы подготовки рабочих кадров, сообщает пресс-служба Объединения.

Главный специалист управления профобразования НОСТРОЙ Владислав Кришталь рассказал о наличии аккредитованных ресурсных центров НОСТРОЙ в федеральных округах. По его словам, в настоящее время аккредитовано уже 44 ресурсных центра, в Москве 4 ресурсных центра получили статус базовых. При этом, в соответствии с планом основных направлений работы, утвержденным Комитетом, до конца текущего года число аккредитованных центров увеличится до 70. Кроме того, эксперты отметили необходимость саморегулируемым организациям на местах более активно оказывать поддержку координаторам в процессе отбора ресурсных центров.

Также участники заседания выступили за аккредитацию в качестве базового учебного центра «УПК Мосстройкадры».

В ходе мероприятия эксперты рассмотрели вопросы, касающиеся реорганизации Национального конкурса российских строителей «Строймастер». «Совет НОСТРОЙ решил прекратить полномочия членов прежнего Оргкомитета Национального конкурса российских строителей «Строймастер», а также поручил вице-президенту НОСТРОЙ Александру Ишину и Комитету по рабочим кадрам НОСТРОЙ подготовить предложения по новому персональному составу Оргкомитета и по внесению изменений в Положение о проведении Национальным объединением конкурса «Строймастер», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, технический директор Национального агентства контроля сварки Александр Чупрак обратился с предложением к НОСТРОЙ выступить в качестве соразработчика профессиональных стандартов для специалистов рабочих профессий в области сварки.

Темы: , ,