Опять фальшивка | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Опять фальшивка

Опять фальшивка

СРО НП "Гильдия строителей СКФО" выявила очередной случай подделки допуска СРО. Факт подделки был выявлен в результате запроса от прокуратуры г. Назрань о подтверждении выдачи Свидетельства о допуске ООО "Проект Инвест", которая представлялась заказчикам как член Гильдии, передает пресс-служба НП.

В результате сверки документов, выяснилось, что ООО "Проект Инвест" ранее не пыталась получить допуск в данной СРО и никогда не являлась членом Гильдии. "Видимо, руководители  решили сэкономить не только на взносах и других обязательствах при вступлении в СРО, которые прописаны в законах Российской Федерации, но и на безопасности людей, которые будут проживать в зданиях, построенных неквалифицированными специалистами",- говорится в сообщении НП СРО.

В связи с этим "Гильдия строителей СКФО" в очередной раз предупреждает потенциальных клиентов строительных организаций и особенно заказчиков, что получить достоверную информацию о наличии Свидетельства о допуске к видам работ можно в реестре на официальном сайте саморегулируемой организации.

Строительные сморегулируемые организации с самого начала введения новой системы допуска на рынок строительных услуг регулярно сталкиваются со случаями подделки разрешительных документов. Напоминаем, что проверить фактическое наличие и правоспособность саморегулируемой организации, указанной в допуске можно в Государственном Реестре СРО стройкомплекса на официальном сайте Ростехнадзора, а достоверность допуска — в реестре членов СРО на официальном сайте саморегулируемой организации.