Четыре допуска к строительству приостановлены в Приангарье | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Четыре допуска к строительству приостановлены в Приангарье

30 сентября правление НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) приостановило действие свидетельства о допуске к строительным работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства двум предприятиям: ООО «ГарантСтрой» и ООО «Жилищно-строительная компания «ВостСибСтрой». До этого допуск был приостановлен у ЗАО «СтройАльянс» и ООО «Исток» (г.Бодайбо).

ЗАО «СтройАльянс» и ООО «ГарантСтрой» привлечены к дисциплинарной ответственности, предусмотренной «Мерами дисциплинарного воздействия, применяемыми в НП СРОСБР» в связи с нарушением требований, предъявляемых саморегулируемой организацией к строительным предприятиям, членам СРО. Руководители ООО «ЖСК «ВостСибСтрой» и ООО «Исток» обратились с просьбой о приостановке действия свидетельства о допуске лично: первый – в связи с реорганизацией предприятия, второй – в связи с прекращением работы на строительном рынке.

Согласно закону, свидетельство о допуске может быть приостановлено сроком до 60 дней. Затем правление саморегулируемой организации выносит решение либо о возобновлении действия свидетельства, либо об отказе в возобновлении с указанием причин принятого решения. Лишить допуска может только общее собрание членов СРО. Компания, лишившаяся допуска, лишается права работать на строительном рынке России.

Подробно о компаниях, получивших свидетельство о допуске к строительным работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства, можно ознакомиться в реестре НП СРОСБР, размещенном на официальном сайте партнерства www.baikalsro.ru

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна