Письмо НОСТРОЙ о ФКС направлено на рассмотрение Правительства РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Письмо НОСТРОЙ о ФКС направлено на рассмотрение Правительства РФ

Письмо НОСТРОЙ о ФКС направлено на рассмотрение Правительства РФ

Национальное объединение строителей получило ответ от Администрации президента Российской Федерации по поводу обращения президента НОСТРОЙ Ефима Басина к президенту России Владимиру Путину о законопроекте о Федеральной контрактной системе, сообщает пресс-служба Объединения.

«Администрация президента РФ сообщает, что письмо Национального объединения строителей направлено на рассмотрение в Правительство Российской Федерации и Государственную Думу для разрешения поставленных в нем вопросов», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, еще в конце прошлого года президент НОСТРОЙ Ефим Басин обратился с письмом к Владимиру Путину, в котором подробно объяснил позицию строительного комплекса по поводу законопроекта о Федеральной контрактной системе. «В письме говорится о том, что нормы об установлении конкурса в качестве единственной формы торгов на строительные работы, ограничение демпинга и возможность участия в торгах объединений юридических лиц в течение двух лет неоднократно рассматривались с участием представителей министерств экономического блока, Минрегиона РФ, комитета Госдумы по экономической политике, профессиональных сообществ и были концептуально одобрены», — уточняется в материалах пресс-службы.

Но позже представители Минфина, Минэкономразвития и ФАС заявили отрицательную позицию по предложенным поправкам. Вследствие чего, руководство Нацобъединения направило официальное обращение Владимиру Путину с просьбой учесть разработанные профессиональным сообществом нормы.

Темы: , ,