При поддержке НОСТРОЯ прошла международная конференция «Перспективы развития российско-турецких отношений в сфере строительства» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

При поддержке НОСТРОЯ прошла международная конференция «Перспективы развития российско-турецких отношений в сфере строительства»

При поддержке НОСТРОЯ прошла международная конференция «Перспективы развития российско-турецких отношений в сфере строительства»

С 6 по 13 октября 2012 года в городе Мармарис (Турция) при поддержке Комитета по международным отношениям и Комитета по информационной политике Национального объединения строителей прошла международная конференция «Перспективы развития российско-турецких отношений в сфере строительства». В мероприятии приняли участие более 50 человек, представляющих бизнес, экспертное сообщество, саморегулируемые и общественные организации.

В ходе встречи  участники обсудили актуальные вопросы отрасли, связанные с улучшением регулирования строительного рынка в России и Турции, инновационными технологиями в строительстве, перспективами использования импортной продукции в строительной отрасли России, применением энергоэффективных инженерных систем на этапе современного строительства и перспективами взаимного сотрудничества в рамках вступления России в ВТО.

«За последние годы заметно увеличились контакты двух стран на почве промышленного, а также гражданского строительства. В этой связи ведется работа по активизации сотрудничества с Турцией в области энергетики (сооружение газопроводов, строительство ТЭС, плотин), в транспортном строительстве (строительство и модернизация железных дорог, строительство мостов, тоннелей). И эта конференция для российских и турецких строителей, прежде всего, —  возможность обменяться профессиональным опытом, установить новые деловые контакты и наладить взаимоотношения, — отметил Александр Халимовский, член Совета НОСТРОЙ, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ».

По итогам заседания участники договорились в следующем году организовать в Москве ответную встречу представителей НОСТРОЙ с Ассоциацией строителей Турции.

Темы: