Проектировщики ратуют за переклассификацию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Проектировщики ратуют за переклассификацию

Проектировщики ратуют за переклассификацию

31 марта состоялось очередное общее собрание членов Некоммерческого партнерства "Межрегиональное объединение проектировщиков (СРО)". В собрании приняли участие генеральный директор НП "Межрегионального объединения проектировщиков (СРО)" Владимир Константинов, заместитель председателя Совета НП "Межрегионального объединения проектировщиков (СРО)" Александр Дегтярев, член Совета НП "Межрегионального объединения проектировщиков (СРО)" Виктория Агафонова, главный архитектор Саратовской области Марина Лобанова.

В повестке дня собрания значилось шесть вопросов. В частности был озвучен отчет НП "МОП (СРО)" о переоформлении свидетельств о допуске к работам по подготовке проектной документации. Отмечено, что на 30 марта в НП входит 710 организаций, непереоформили документы по 624 приказу 8 организаций, по генподряду — 4.

При обсуждении проекта ФЗ "О внесении изменений в градостроительный кодекс РФ" рассмотрена резолюция общего собрания. Согласно ей Александру Дегтяреву поручено обратиться к председателю правительства РФ Владимиру Путину и в Министерство экономического развития РФ. Цель — рассмотреть вопрос о внесение изменений в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности в части переноса деятельности в области архитектуры и инженерно-технического проектирования из раздела 74 "Предоставление прочих видов услуг" в раздел 45 "Строительство". Это позволит проектировщикам пользоваться сниженными тарифами страховых взносов в период с 2011 по 2019 год.

Также были внесены изменения в нормативные документы НП "МОП (СРО)", утверждена годовая бухгалтерская отчетность на 2010 год, смета доходов и расходов на 2011, установлены размеры вступительного и членского взноса на 2011 год.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна