Прошло пять окружных конференций СРО строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Прошло пять окружных конференций СРО строителей

Прошло пять окружных конференций СРО строителей

В российских регионах прошли окружные конференции членов Национального объединения строителей, следует из материалов пресс-службы НОСТРОЙ.

На мероприятиях представители строительных СРО обсудили вопросы, связанные с созданием координационных советов, ресурсных центров, а также деятельностью Экспертного Совета. Кроме того, участники обсуждали проблему сохранности компенсационных фондов саморегулируемых организаций.

Особое внимание было уделено техническому регулированию в строительстве.

В свою очередь, дальневосточные СРО обсудили основные проблемы и недостатки № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и законопроекта о ФКС, а также необходимость разработки проекта и утверждения Постановлением Правительства РФ «Положения о предварительной квалификации участников торгов в строительстве» и вопросы информационной открытости СРО.

Помимо прочих, поднимались вопросы об аттестации специалистов, законодательном закреплении обязанности СРО по ведению реестра специалистов, заявленных ответственными при выполнении отдельных видов строительных работ, постоянной его актуализации и регулярного направления в Ростехнадзор и  НОСТРОЙ наравне с иной отчетной информацией.

По всем вопросам, обсуждавшимся на конференциях, были приняты решения, на основе которых подготовлены обращения в адрес депутатов Госдумы РФ.

Темы: , ,