В НОП состоялось заседание Комитета по техническому регулированию и стандартизации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОП состоялось заседание Комитета по техническому регулированию и стандартизации

В НОП состоялось заседание Комитета по техническому регулированию и стандартизации

В Национальном объединении проектировщиков состоялось заседание Комитета по техническому регулированию и стандартизации, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе заседания было предложено изменить наименование «Реестра» на «Перечень нормативно-методических документов, рекомендуемых в качестве стандартов для саморегулируемых организаций, членов Национального объединения проектировщиков». Также были рассмотрены поправки в ст.48 Градостроительного кодекса РФ и принято решение разослать предложения Комитета во все структуры НОП для последующего обсуждения.

Кроме того, участники обсудили программу разработки межгосударственных и национальных нормативных документов на 2013-2014 гг. и проект Закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов и иные законодательные акты Российской Федерации».

По итогам обсуждения данного вопроса было принято решение поручить Департаменту по вопросам технического регулирования Аппарата НОП сформировать сводную таблицу правок к тексту законопроекта, согласовать их с Председателем Комитета и направить в Ростехнадзор (разработчику). Срок исполнения – 19 ноября 2012 г.

По пятому вопросу повестки заседания «О регулирующем воздействии СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий» членами Комитета было отмечено, что решением предыдущего заседания Комитета данный вопрос был направлен для рассмотрения в рабочую комиссию Комитета по инженерным сетям (Гримитлин А.И, Некрашевич С.В., Обухов А.А., Табунщиков Ю.А., Шираев М.Н., Янушкевич Г.Н.) с целью внесения предложений в течение 1 месяца. За указанный период предложений от членов комиссии не поступало.

Темы: