Сахалинский строительный техникум прирастёт площадями | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Сахалинский строительный техникум прирастёт площадями

Сахалинский строительный техникум прирастёт площадями

Инициатива Ассоциации «Сахалинстрой» по вопросам подготовки специалистов среднего звена для строительной отрасли нашла реальную поддержку у региональной власти. Правительство Сахалинской области планирует в период с 2020 по 2023 год построить 13 объектов учебно-производственного назначения и 2 социально-бытовых объекта. В первую очередь строительства вошли учебно-производственная мастерская и котельная в Сахалинском техникуме строительства и ЖКХ.

Будущие сахалинские строители должны учиться, используя новейшие профессиональные программы и самые современные технологии и оборудование, считают на Сахалине. В прошлом году губернатор области Валерий Лимаренко с подачи Ассоциации «Сахалинстрой» поручил региональному министерству образования совместно со СРО проработать вопрос организации ресурсного центра и расширения производственных площадей в учреждениях среднего профобразования.

Оказалось, что почти все учебные заведения (исключая политехнический колледж СахГУ) оснащены необходимым оборудованием по стандартам World Skills, а вот производственные площади и учебные классы требуют значительного расширения и строительства новых корпусов.

На прошлой неделе представители областного правительства, бизнеса и СРО провели выездное заседание в Сахалинском техникуме строительства и ЖКХ, а в этот понедельник в протоколе правительства уже появились конкретные предложения: включить в инвестиционную программу на 2020 год строительство учебно-производственной мастерской и котельной в строительном техникуме, продолжить работу по укреплению материально-технической базы техникума и решить вопрос об организации до техникума автобусного маршрута.

Ассоциация «Сахалинстрой» рекомендовала руководству региона дополнить протокол и учесть, что при формировании технического задания на обоснование инвестиций второй очереди необходимо выделить еще два этапа: строительство в техникуме социально — бытового корпуса с благоустройством и нового общежития.

Темы: , ,