Сибирские СРО провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Сибирские СРО провели окружную конференцию

Сибирские СРО провели окружную конференцию

Последняя предсъездовская окружная конференция НОСТРОЙ состоялась в Москве, но с участием строительных СРО Сибирского федерального округа. Как сообщается на сайте национального объединения, 15 декабря в Москве собрались представители 23-х из 24-х сибирских СРО под руководством координатора Антона Глушкова.

Повестка конференции была аналогична всем предыдущим: обсуждение Приоритетных направление деятельности НОСТРОЙ, сметы на 2018 год, допвзноса на ведение Национального реестра специалистов и предложений с очередными поправками к Градкодексу РФ. «Большинством голосов по данным вопросам саморегулируемыми организациями Сибирского федерального округа принято решение об одобрении представленных проектов и предложений», — говорится на сайте НОСТРОЙ.

Далее участники конференции единогласно утвердили план координационной работы и смету на его реализацию в 2018 году, выбрали местом проведения регионального этапа конкурса профмастерства «Строймастер» город Новосибирск и одобрили список кандидатур, представленных к награждению на съезде.

А вот в вопросе «Разное» участники конференции обсудили вопрос о ценообразовании в строительстве. О чём говорили в рамках этой темы на конференции, осталось за рамками официального сообщения. Нам лишь известен вердикт: «конференция приняла решение начать сбор информации и формирование исходных данных для создания альтернативной системы ценообразования». В чём заключается альтернатива, видимо, будет озвучено позже.

 

Темы: , ,