Совет НОСТРОЙ рекомендовал СРО перевести компенсационные фонды в банки с госучастием | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совет НОСТРОЙ рекомендовал СРО перевести компенсационные фонды в банки с госучастием

Совет НОСТРОЙ рекомендовал СРО перевести компенсационные фонды в банки с госучастием

Совет Национального объединения строителей рекомендовал СРО перевести компенсационные фонды в банки с государственным участием на последнем заседании Совета в ходе обсуждения ситуации, связанной с отзывом лицензий на осуществление банковских операций у коммерческих банков, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

«Экспертный Совет совместно с комитетом по страхованию и финансовым рискам по поручению членов коллегиального органа НОСТРОЙ разработает рекомендации по размещению средств компенсационного фонда», — уточняется в опубликованном сообщении.

Напомним, в конце ноября 2013 года президент Национального объединения строителей Ефим Басин направил обращения председателю Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной и первому заместителю председателя Правительства РФ Игорю Шувалову. В своем обращении Ефим Басин просил принять меры по недопущению утраты саморегулируемыми организациями средств компенсационного фонда, а также представить возможность СРО перевести деньги на счета других кредитных учреждений России.

После этого Аппарат Правительства направил обращение президента НОСТРОЙ в Минстрой России, Минэкономразвития России и Банк России для совместного рассмотрения предложений по внесению изменений в законодательство о градостроительной деятельности для сохранения средств компенсационного фонда саморегулируемых организаций в строительной сфере в случаях отзыва лицензии у банка.

«Членам Совета НОСТРОЙ Эдуарду Дадову, Инне Матюниной, Николаю Маркину, Антону Глушкову, а также руководителю Аппарата Илье Пономареву поручено в составе рабочей группы подготовить соответствующие предложения, которые будут представлены на совещании с Минстроем России, Минэкономразвития России и Банком России», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Темы: , ,