Совету НОСТРОЙ представили кандидата на пост президента | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совету НОСТРОЙ представили кандидата на пост президента

Совету НОСТРОЙ представили кандидата на пост президента

Генеральный директор «Группы ЛСР» Андрей Молчанов будет баллотироваться на пост президента Национального объединения строителей на предстоящем Всероссийском съезде строительных СРО. Данную кандидатуру предложил рассмотреть, а затем поддержать заместитель главы Минстроя РФ Хамит Мавлияров на заседании Совета НОСТРОЙ, которое состоялось в рамках РИСФ 17 февраля.

Как сообщили в пресс-службе национального объединения, на заседании Совета присутствовал и сам кандидат. В своей речи Андрей Молчанов пробежался по своей трудовой биографии, рассказал, что возглавляемая им компания занимается строительством жилья и производством строительных материалов, а также подчеркнул, что готов уделять время саморегулированию, заниматься его развитием и способствовать защите интересов строителей.

В свою очередь Николай Кутьин подтвердил своё решение покинуть НОСТРОЙ и сосредоточиться на работе в Высшем совете партии «Единая Россия», куда он был избран на XV партийном Съезде две недели назад.

Всероссийский съезд строительных СРО решили провести 21 марта. Поскольку заседание Госсовета ожидается не ранее мая, а полномочия действующего президента НОСТРОЙ истекают уже в апреле, съезд решили не откладывать. В повестку съезда, кроме выборов президента НОСТРОЙ, внесли отчёты финансистов и ревизионной комиссии, принятие резолюции по актуальным отраслевым вопросам и прочее, о чём в пресс-службе распространяться не стали. Зато сообщили, что норма представительства от одной саморегулируемой организации на съезде, по решению Совета НОСТРОЙ, будет выглядеть следующим образом: один представитель СРО с правом решающего голоса и один – с правом голоса совещательного.

Среди прочих вопросов, рассмотренных на Совете, оказались 13 проектов стандартов, из которых Совет утвердил 12. О бедствующем положении Системы добровольной оценки соответствия информировал членов Совета начальник Управления технического регулирования НОСТРОЙ Юрий Моисеев, отметивший необходимость модернизации документов системы в силу произошедших изменений в законодательстве, что требует серьезных финансовых затрат. Общим решением Совет передал систему в ведение Академии НОСТРОЙ, у которой с финансами всё в порядке, и которая сможет профинансировать необходимую модернизацию.

В завершение заседания Николай Кутьин напомнил собравшимся о проведении в Красноярске серии мероприятий по подготовке к Госссовету, обозначил список вопросов, которые будут рассматриваться на заседании у Президента РФ, и выразил готовность рассмотреть предложения по выступлениям на конференции в Красноярске.

Темы: , ,