Установленный в НОСТРОЙ порядок расчета взносов не противоречит законодательству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Установленный в НОСТРОЙ порядок расчета взносов не противоречит законодательству

Установленный в НОСТРОЙ порядок расчета взносов не противоречит законодательству

По мнению коллегии судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, установленный в Национальном объединении строителей порядок расчетов взносов не противоречит действующему законодательству, сообщает пресс-служба Объединения.

«Согласно определению коллегии судей ВАС, решение об утверждении Положения об отчислениях принято Всероссийским съездом саморегулируемых организаций 10.11.2009 в пределах его компетенции, установленной частью 3 статьи 55.21 Градостроительного кодекса Российской Федерации», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

В них также уточняется, что статья 55.21 Градостроительного кодекса Российской Федерации не содержит запрета на установление фиксированного размера взносов, подлежащих внесению саморегулируемыми организациями.

Напомним, вопрос о размере и порядке оплаты членских взносов в Национальное объединение строителей неоднократно обсуждался на Окружных конференциях и вызвал большие разногласия в профессиональном сообществе.

Темы: , ,