В НОСТРОЙ обсудили механизмы защиты компфондов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОСТРОЙ обсудили механизмы защиты компфондов СРО

В НОСТРОЙ обсудили механизмы защиты компфондов СРО

В Национальном объединении строителей состоялось совещание по вопросу защиты компенсационных фондов саморегулируемых организаций в строительстве. Мероприятие стало очередным шагом Объединения на пути разрешения ситуации, сложившейся в результате отзыва лицензий у ряда кредитных организаций, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе встречи участники обсудили возможные варианты обеспечения защиты компенсационных фондов саморегулируемых организаций с использованием механизмов, предусмотренных действующим законодательством в области банковской деятельности. «Одним из вариантов является размещение компенсационных фондов СРО в кредитных организациях, рейтинг которых соответствует общепринятым международным стандартам в финансовой сфере», — уточняется в опубликованном сообщении.

По итогам совещания было принято решение обобщить предложения, которые будут подготовлены банками, для их дальнейшего рассмотрения и обсуждения строительным и банковским сообществами, а также органами государственной власти.

Напомним, ранее президент Национального объединения строителей Ефим Басин направил предложения в Центральный банк РФ, Правительство РФ, Минстрой России и Минэкономразвития России о принятии мер по сохранению средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций в строительной сфере в случаях отзыва лицензии у банка.

Темы: , ,