Перечень системообразующих стройкомпаний уже на выходе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Перечень системообразующих стройкомпаний уже на выходе

Перечень системообразующих стройкомпаний уже на выходе

Минстрой обещает к концу недели сформировать перечень системообразующих предприятий в сфере строительства. Об этом глава ведомства Владимир Якушев сообщил на заседании оперативного штаба по предотвращению негативного воздействия пандемии коронавируса на строительную отрасль и ЖКХ.

По словам министра, включение в перечень вовсе не обеспечивает предприятиям автоматический доступ к федеральным деньгам. «В случае выявления критических проблем и попадания в так называемую «красную зону» будет можно обратиться в правкомиссию за поддержкой», — подчеркнул Владимир Якушев.

О критериях для включения групп компаний в перечень системообразующих предприятий сообщил замминистра Никита Стасишин: «Объем строительства жилых и нежилых зданий по группе компаний в соответствии с действующими разрешениями на строительство должен составлять не менее 400 тыс. кв. м, выручка по группе компаний от строительства инженерных сооружений за 2019 год — не менее 10 млрд рублей».

На заседании также обсуждался комплекс решений, в которых нуждаются застройщики, — их включат во второй пакет антикризисных мер, который правительство рассмотрит в конце недели.

Темы: , ,