Александр Беглов станет первым пассажиром на новом участке метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Александр Беглов станет первым пассажиром на новом участке метро

Александр Беглов станет первым пассажиром на новом участке метро

Врио губернатора Александр Беглов намерен лично удостовериться в безопасности нового участка Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена. «Сам спущусь и стану первым пассажиром», — заявил он в минувшую пятницу в ходе инспекционного осмотра депо «Южное». Объект начнёт работу одновременно с новыми станциями («Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары») – с 1 сентября.

«Депо «Южное» – одно из самых современных в нашей стране, оно оснащено первоклассным оборудованием. Но самое главное – созданы хорошие условия для тех, кто будет здесь работать. Город получает 600 новых высокооплачиваемых рабочих мест», – сообщил Беглов журналистам. По его словам, работы по строительству депо закончены, и в настоящее время на объекте налаживают оборудование и передают депо эксплуатирующей организации ГУП «Петербургский метрополитен».

«Новые станции должны быть выполнены с таким же качеством, как депо «Южное». Мы строим метро не для отчетности или к какой-то дате, а для людей, которые ждут от метрополитена комфорта и безопасности. Гнаться за сроками мы не будем», — повторился врио губернатора, добавив, что планирует стать одним из первых пассажиров нового участка метро.

Темы: , ,