Александр Беглов недоволен работой строительных чиновников | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Александр Беглов недоволен работой строительных чиновников

Александр Беглов недоволен работой строительных чиновников

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на заседании городского правительства жестко раскритиковал работу строительного блока. Беглова не устроила работа чиновников по целому ряду направлений, включая низкие темпы строительства соцобъектов, дорог и метро. 

«Темпы реализации адресных инвестиционных программ чрезвычайно низки. У нас в городе такое количество долгостроев, что хватит на несколько городов России. Мы годами не может построить важные для развития города социальные объекты», — цитируют градоначальника СМИ.

«Мы должны были построить 74 детских дошкольных учреждения, 37 школ. Что мы с вами сделали за период с 2016 по 2018 год? 51 дошкольное образовательное учреждение, 12 общеобразовательных школ… До сих пор не построено 20 школ, 20 детских садов, 18 поликлиник и диспансеров, 3 жилых дома, 4 спортивных сооружения, 3 дороги, 6 объектов культуры и искусства», — оперировал цифрами Беглов.

Не меньшее возмущение вызвали у Беглова и низкие темпы строительства городского метрополитена, автодорог и дорожной инфраструктуры: «В строительстве метро безобразие. Идет отставание, не понятно, в каком состоянии находится «Метрострой». Это серьезные болевые точки, которые нужно сегодня решать и заниматься этим вопросом».

Такая ситуация недопустима, заявил Беглов. «Хочу обратить внимание руководителя комитета по строительству на такое неудовлетворительное состояние строительного блока. В зоне ответственности, конечно, находится и вице-губернатор, который отвечает за эту сферу. Надо разобраться», — резюмировал врио главы Петербурга.

Темы: , ,