«Антикоррупционная хартия российского бизнеса» внедряется в регионах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Антикоррупционная хартия российского бизнеса» внедряется в регионах

«Антикоррупционная хартия российского бизнеса» внедряется в регионах

В Малом зале Тюменской областной Думы представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области, региональных отделений «Деловой России», «Опоры России» и Союза работодателей Тюменской области подписали «Антикоррупционную хартию российского бизнеса», сообщает пресс-служба НП «СРОСТО».

«Впервые в истории региона мы принимаем документ, который не является обязательным для соблюдения, но при этом он намного важнее, чем какой-либо нормативно-правовой акт. Его подписание – это начало деятельности, направленной на создание таких условий, при которых бизнесмены, способствующие процветанию коррупции, будут изгнаны из профессионального сообщества. В итоге, имея дело с любой компанией, мы будем уверены, что она ведет честную, законную деятельность», — заявил председатель регионального отделения общественной организации «Опора России» Эдуард Омаров.

В свою очередь, заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба подчеркнул, что подписание Антикоррупционной хартии – еще один шаг к созданию в Тюменской области хорошего делового климата и увеличению инвестиционной привлекательности.

Напомним, Торгово-промышленная палата России, «Деловая Россия», «Опора России», Российский союз промышленников и предпринимателей подписали Антикоррупционную хартию на федеральном уровне 21 сентября 2012 года в присутствии председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Темы: , ,