В столице эксперты обсудили перспективы развития института негосударственной экспертизы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В столице эксперты обсудили перспективы развития института негосударственной экспертизы

В столице эксперты обсудили перспективы развития института негосударственной экспертизы

В Правительстве Москвы в рамках Строительной Ассамблеи прошел круглый стол «Безопасность и качество. Экспертиза проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий», сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В центре внимания экспертов были вопросы организации процессов прохождения государственной и негосударственной экспертизы. Открыл дискуссию по этой теме президент Ассоциации экспертиз строительных проектов Игорь Горячев, который рассказал участникам круглого стола о существующих проблемах в системе государственных экспертиз. Продолжил тему президент НОЭКС Шота Гордезиани, доложивший о состоянии дел в области негосударственной экспертизы и о возможных перспективах ее развития.

Эксперты также обсудили перспективы государственной экспертизы и необходимость ее сохранения. «Все участники круглого стола единогласно выступили за сохранение госэкспертизы, так как отмена сложившейся системы экспертизы, по их словам, преждевременна и может угрожать безопасности строительства», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Кроме того, все участники круглого стола сошлись во мнении, что отраслевым экспертам необходимо принять максимально активное участие в работе над докладом о состоянии дел в системе экспертизы в строительстве.

Темы: , ,