Балакин будет баллотироваться в мэры Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Балакин будет баллотироваться в мэры Москвы

Балакин будет баллотироваться в мэры Москвы

Экс-глава ГК «СУ-155» Михаил Балакин таки прорвался в список кандидатов в мэры Москвы. Избирком вынужденно подчинился решению Мосгорсуда и зарегистрировал Балакина.

«Решение Мосгорсуда вступило в законную силу 30 июля, так как не было обжаловано. Мы обязаны зарегистрировать Балакина в течение пяти дней. Предлагаю принять решение зарегистрировать кандидата на должность мэра Москвы Балакина и выдать Балакину удостоверение о регистрации установленного образца», — цитирует «Интерфакс» члена МГИК Риму Кузнецову.

Михаил Балакин стал пятым кандидатом на пост мэра столицы. Его выдвинули от партии «Союз горожан» и снабдили ярлыком «лужковского» кандидата. Кроме него избирком зарегистрировал самовыдвиженца Сергея Собянина (нынешнего мэра Москвы), Вадима Кумина (КПРФ), Михаила Дегтярева (ЛДПР) и Илью Свиридова («Справедливая Россия»).

Напомним, Балакин был снят с выборов в связи с отзывом тремя муниципальными депутатами своих подписей в его пользу. В результате бывший владелец «СУ-155» не смог пройти так называемый муниципальный фильтр, выяснилось на заседании Мосгоризбиркома. Однако затем стало известно, что основания для отзыва подписей оказались весьма неоднозначными. Уже на суде депутаты объяснили подобные действия ссорами с родственниками, которые резко осудили их решения поддержать Балакина на выборах мэра.

Темы: , ,