Девелоперы обсудят с органами власти вопросы компенсации и инвестирования в «новой» Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Девелоперы обсудят с органами власти вопросы компенсации и инвестирования в «новой» Москве

Девелоперы обсудят с органами власти вопросы компенсации и инвестирования в «новой» Москве

По итогам голосования по темам для очередного семинара «Диалог с инвестором», выяснилось, что больше всего столичных девелоперов интересует порядок компенсации затрат при расторжении инвестконтрактов в «новой» Москве, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Из семи предложенных тем самыми актуальными для девелоперов оказались порядок компенсации понесенных инвесторами затрат при расторжении инвестиционных контрактов — 19%, а также особенности инвестиций на присоединенных территориях — 18%. На третьем месте — порядок выкупа инвесторами доли города в инвестиционных проектах — 16%.

При этом почти в равной степени интересны бизнесменам порядок подготовки и проведения торгов по подбору инвесторов для реализации градостроительных проектов — 15%, а также условия внебюджетного финансирования в объекты социального строительства на условиях государственно-частного партнерства и надзор за долевым строительством — по 14%.

Обсудить интересующие вопросы бизнесмены смогут напрямую с руководством соответствующих органов исполнительной власти столицы. Семинар проводит Стройкомплекс Москвы в лице Москомстройинвеста в рамках привлечения внебюджетных инвестиций в городское строительство. «На встрече с инвесторами председатель комитета Константин Тимофеев традиционно расскажет о последних изменениях, нововведениях и основных тенденциях градостроительной политики Москвы, а также о порядке рассмотрения обращений инвесторов в органы исполнительной власти», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,