Доля малоэтажного строительства в «новой» Москве превысила 50% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Доля малоэтажного строительства в «новой» Москве превысила 50%

Доля малоэтажного строительства в «новой» Москве превысила 50%

В сентябре на территории «новой» Москвы построено 167 тыс. кв. м жилья, при этом доля малоэтажного и индивидуального жилья превысила отметку в 50%. Об этом рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Всего в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) в последнем месяце третьего квартала 2013 года введено в строй 93 тыс. кв. м многоэтажных домов и 74 тыс. кв. м объектов малоэтажного строительства.

При этом, по словам Владимира Жидкина, рост доли малоэтажного строительства на новых территориях столицы – это положительная тенденция. «В начале этого года доля «малоэтажки» составляла 10 — 15%, по итогам девяти месяцев — примерно 40%. Конечно, еще продолжительное время многоэтажное жилье будет в «новой» Москве превалировать. Однако в перспективе мы видим приоритет именно малоэтажного строительства, которое в полной мере отвечает принципам развития новых территорий как максимально комфортной среды для жизни, работы, отдыха», — подчеркнул эксперт.

Он также отметил, что, согласно планам департамента развития новых территорий Москвы, в текущем году в ТиНАО будет введено 1,1 млн кв. м жилья. А по итогам девяти месяцев уже введено почти 943 тыс. кв. м жилых площадей.

Темы: , ,