Эксперт: Качество дорожного строительства в Москве проверяется ежедневно | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперт: Качество дорожного строительства в Москве проверяется ежедневно

Эксперт: Качество дорожного строительства в Москве проверяется ежедневно

По заданиям столичного Стройкомплекса эксперты лабораторий инструментального контроля регулярно проверяют в Москве качество объектов дорожного строительства, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«Строительство транспортной инфраструктуры в настоящее время у нас ведется в сжатые сроки, при этом должно обеспечиваться надлежащее качество и безопасность вводимых в эксплуатацию сооружений», — подчеркнул  и. о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

В свою очередь, директор столичного «Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ГБУ «ЦЭИИС») Виктор Егоров отметил, что транспортному строительству и вопросам его качества уделяется особое внимание. «Наша дорожная лаборатория работает в ежедневном режиме. Мы были на всех строящихся магистралях города, проверяем все параметры и в зимнее, и в летнее время, в том числе качество устройства основания дорог, качество укладки нижних, верхних слоев, качество разметки», — уточнил эксперт.

По его словам, в случае выявления нарушений информация по ним тут же передается в Мосгосстройнадзор, где принимаются все меры для оперативного устранения дефектов. «В скорой перспективе у экспертов Стройкомплекса появится современная передвижная дорожная лаборатория, позволяющая сканировать дорожное полотно на скорости, сразу же находить дефекты и определять их характер», — добавил Виктор Егоров.

Темы: , ,