Эксперты обсудят повышение уровня безопасности на объектах капитального строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эксперты обсудят повышение уровня безопасности на объектах капитального строительства

Эксперты обсудят повышение уровня безопасности на объектах капитального строительства

18 июля текущего года в Гранд Отеле Эмеральд НОСТРОЙ проведет расширенное заседание подкомитета по рискам, связанным с причинением вреда физическим лицам вследствие разрушения, повреждения объекта капитального строительства, нарушения требований безопасности при строительстве объекта капитального строительства, требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения. Об этом сообщает пресс-служба НП «БСК».

Участники мероприятия обсудят вопросы повышения уровня безопасности на объектах капитального строительства. Так, например, руководитель аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев расскажет о деятельности Национального объединения строителей по повышению уровня безопасности на объектах капитального строительства.

Кроме того, начальник отдела прокуратуры Санкт-Петербурга по надзору за исполнением законов и охране прав граждан в социальной сфере Виктор Мельник прочтет доклад о деятельности прокуратуры по принятию мер прокурорского реагирования в связи с несчастными случаями на строительных площадках, которые повлекли причинение вреда здоровью физических лиц.

В ходе заседания также будет рассмотрен вопрос взаимодействия Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге с Национальным объединением строителей и строительными СРО. В качестве докладчика на эту тему выступит  заместитель руководителя Государственной инспекции труда Игорь Беляев.

В свою очередь, председатель совета СРО НП «БСК», председатель комитета по страхованию,  финансовым рисками и конкурсным процедурам НОП Никита Загускин расскажет о плане работы подкомитета на 2013 год.

Темы: , ,