Еще один участок линии московского метро запустят в конце текущего года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Еще один участок линии московского метро запустят в конце текущего года

Еще один участок линии московского метро запустят в конце текущего года

Работы по сооружению участка линии столичного метрополитена между станциями «Деловой центр» и «Парк Победы» планируется завершить в декабре текущего года, рассказал и. о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам эксперта, сооружение этого участка линии метро позволит улучшить транспортную ситуацию в прилегающих районах, а также повысить уровень транспортного обеспечения посетителей мемориального комплекса Парк Победы и людей, работающих в деловом центре «Москва-Сити».

В свою очередь, руководитель проекта строительства Юрий Гаврилин рассказал, что при строительстве применяются уникальные технологии, снижающие шумовую и вибрационную нагрузки на высотные строения «Москва-Сити». Эксперт также отметил, что строительство участка является первым этапом создания новой линии, которая свяжет центральные районы Москвы и деловой центр Сити с районами Раменки и Дорогомиловский. В перспективе планируется продление участка в юго-западном направлении.

Темы: , ,