ГК «Мортон» достроит за СУ-155 медицинский центр в Балашихе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ГК «Мортон» достроит за СУ-155 медицинский центр в Балашихе

ГК «Мортон» достроит за СУ-155 медицинский центр в Балашихе

Группа компаний «Мортон» достроит медицинский центр в микрорайоне Авиаторов в Балашихе, строительство которого не завершило СУ-155, сообщила пресс-служба ГК.

Строительство медицинского центра началось в 2014 году, однако летом 2015 года СУ-155 ушло с площадки. К достройке объекта областное правительство решило привлечь ГК «Мортон». К работам ГК приступила 1 января 2016-го и намерена завершить строительство в рекордные 11 месяцев.

Медицинский центр — это 5-9 этажное здание со станцией скорой помощи,  детской и взрослой поликлиниками и женской консультацией. «Мы уже приступили к строительству станции скорой помощи, сейчас на стройке работают более 40 человек, – рассказал президент ГК «Мортон» Александр Ручьев. – В феврале численность строителей будет увеличена до 80, и в апреле превысит 150 человек. Также весной на площадку будет выведена тяжелая строительная техника. Строительно-монтажные работы на этом социально значимом для микрорайона и всей Балашихи проекте мы планируем завершить к 30 ноября».

Кстати, в том же микрорайоне ГК «Мортон» в конце минувшего года построила и передала администрации школу на 1100 учащихся. Это современное здание, оснащенное самыми современными системами обучения и прогрессивными технологиями. В конце минувшей недели губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил сданную школу и место стройки медцентра и с удовлетворением отметил активное участие Группы компаний в обеспечении региона социальными объектами.

«В общей сложности ГК «Мортон» построила и ввела в эксплуатацию в Балашихе 460 тысяч кв. м жилья и полный комплекс социальной инфраструктуры, включая 3 детских сада на 420 детей и 2 средних общеобразовательных школы на 2 200 учеников. А к концу 2016 года у местных жителей появится и собственный медицинский центр, оборудованный по последнему слову техники», — отметили в пресс-службе застройщика.

Темы: , ,