Губернатор Петербурга: Приоритетом для нас является строительство метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Губернатор Петербурга: Приоритетом для нас является строительство метро

Губернатор Петербурга: Приоритетом для нас является строительство метро

«Учитывая, что одним из наиболее важных элементов развития города является развитие транспорта, мы особенное внимание уделим проектированию и строительству новых станций и линий метрополитена. Будем здесь неуклонно наращивать объемы финансирования. Дело за проектировщиками и строителями», — заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе обсуждения Правительством города проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2014 год и на последующие два года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

При этом, по данным комитета финансов города, метростроение является одним из наиболее приоритетных направлений Адресной инвестиционной программы 2014-2016 годов. В предстоящие три года расходы на развитие метрополитена составят 73 млрд рублей. В следующем году на эти цели будет выделено 20,7 млрд рублей, что на 55% превышает уровень текущего года. По сравнению с 2011 и 2012 годами расходы на метростроение увеличены более чем в два раза.

По словам председателя комитета финансов Петербурга Эдуарда Батанова, среди первоочередных объектов метрополитена – продолжение строительства Фрунзенского радиуса метро, новые вестибюльные комплексы станций «Спортивная 2», «Спасская», а также строительство Красносельско-Калининской линии.

Темы: , ,