Калининградская область – лидер по благоустройству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Калининградская область – лидер по благоустройству

Калининградская область – лидер по благоустройству

Калининградская область удостоилась похвалы от Минстроя. Замминистра Максим Егоров, побывав на объектах благоустройства по проектам, победившим во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, остался доволен увиденным и обещал региону допфинансирование.

За два года в число победителей конкурса вошло восемь городов Калининградской области:  Гурьевск, Гусев, Зеленоградск, Светлогорск и Советск победили в 2018-м, здесь все работы планируют завершить в ноябре; в этом году список победителей пополнили Багратионовск, Правдинск и Черняховск, их благоустроят в 2020-м.

По словам Максима Егорова, регион демонстрирует комплексный подход не только к развитию малых городов, но и в целом к реализации всех национальных проектов. «В части подготовки региональных программ Калининградская область является одним из лидеров среди субъектов страны. Посмотрим, как будет идти работа дальше. Будут хорошие результаты, — тогда мы сможем рассмотреть возможность дополнительного финансирования по всем федеральным проектам, которые курирует министерство», — пообещал замминистра, отметив, что в Калининградской области имеется положительный опыт привлечения к работам по благоустройству волонтёров. Этот опыт был бы полезен и для других регионов, поэтому Минстрой непременно его учтёт при разработке соответствующих методических рекомендаций.

Темы: , ,