Минстрой поддержит Северную Осетию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Минстрой поддержит Северную Осетию

Минстрой поддержит Северную Осетию

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев высоко оценил соучастие руководства Северной Осетии в реализации министерских программ на территории республики. В конце минувшей недели Владимир Якушев побывал во Владикавказе: посетил несколько строек и обсудил с главой республики Вячеславом Битаровым совместные планы.

По мнению министра, республика достаточно эффективно использует выделенные на развитие инфраструктуры средства из федерального бюджета, так что Минстрой готов и впредь оказывать поддержку Северной Осетии. «Считаю, что у руководства республики с Минстроем России налажено эффективное взаимодействие, планируем и в будущем в таком же серьезном формате продолжить с вами работу, особенно по реализации национальных проектов. Мы открыты и готовы к плодотворному сотрудничеству. Те предложения, которые сформулированы республикой, проработаем и будем вместе реализовывать», – подчеркнул Владимир Якушев.

Стороны обсудили дальнейшие совместные действия по реализации важных проектов жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры Северной Осетии.

«В Беслане мы побывали на  комплексных очистных сооружениях – этот  объект мы должны вместе с вами довести до логического завершения. Целесообразнее привести в порядок его, чем строить новый. Предстоит  решить проблему с очистными сооружениями и во Владикавказе, этот вопрос -  крайне важен для столицы Северной Осетии, — отметил Владимир Якушев. — Также нам предстоит совместнорешить вопросы, связанные с расселением жителей многоквартирных домов. В республике многое сделано по программе формирования комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда», появляется все больше благоустроенных территорий. Минстрой России найдет возможности и дальше поддерживать ваши проекты в рамках программы».

Темы: , ,