В Подмосковье успешно реализуются конкурсные проекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье успешно реализуются конкурсные проекты

В Подмосковье успешно реализуются конкурсные проекты

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров лично проинспектировал ход работ на благоустройстве общественных пространств в трёх подмосковных городах, победивших в прошлом году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, в субботу, 14 сентября, Максим Егоров побывал в Зарайске, Дубне и Коломне. Вместе с министром благоустройства Московской области Михаилом Хайкиным он проконтролировал темпы и качество работ, убедившись в исполнении намеченных объёмов. Все объекты, по данным Минстроя, должны быть завершены к ноябрю текущего года.

«Работы ведутся по графику, все должно быть завершено не позднее 1 ноября. При этом важно не только соблюдение сроков, но и сохранение исторической идентичности этих городов. В данном случае это требование полностью выполняется, а также учитываются все современные тенденции благоустройства», — отметил замминистра.

А в пресс-службе Минстроя напомнили, что до конца года в 43-х субъектах страны должно быть полностью реализовано 80 проектов-победителей конкурса 2018 года. Министерство методично контролирует эти объекты: представители ведомства уже посетили Карелию, Ставрополье, Астраханскую, Владимирскую, Магаданскую, Московскую, Нижегородскую, Ростовскую, Тульскую и Ярославскую области.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной среды в прошлом году состоялся впервые и вызвал большой интерес в регионах. Ежегодный призовой фонд конкурса составляет 5 миллиардов рублей. В конкурсе могут участвовать малые города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. За два года конкурсным жюри было отобрано 160 проектов-победителей, которые реализуются на территории 63 субъектов страны.

Темы: , ,