Московское метро планируют строить с помощью механизмов ГЧП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московское метро планируют строить с помощью механизмов ГЧП

Московское метро планируют строить с помощью механизмов ГЧП

Столичные власти рассматривают возможность строительства метро с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В настоящее время мы изучаем возможность применения механизмов государственно-частного партнерства. Я не исключаю, что в будущем мы будем привлекать инвестиции для строительства метро», — сообщил чиновник.

Марат Хуснуллин также отметил, что одной из линий метро, которые, возможно, будут строиться в рамках ГЧП, может стать линия, которая проходит в сторону п. Коммунарка (Новомосковский административный округ).

Помимо этого, представитель Стройкомплекса сообщил, что власти Москвы намерены регулярно проводить конкурсы на дизайнерские решения облика строящихся станций метро. «Московский метрополитен — самый красивый в мире, и мы сделаем все для того, чтобы таким он и остался впредь», — добавил заммэра.

Напомним, сегодня московское метро насчитывает 190 станций. Согласно реализуемой в Москве масштабной программе развития метрополитена, до 2020 года количество станций увеличится до 265.

Темы: , ,