Московскому метро добавят 20 тысяч строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московскому метро добавят 20 тысяч строителей

Московскому метро добавят 20 тысяч строителей

Строительство Третьего пересадочного контура столичного метро планируется полностью завершить в 2020 году, однако для этого придётся мобилизовать дополнительно 20 тысяч строителей. Об этом в эфире «Первого канала» сообщил сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В конце прошлого года было завершено строительство на первом участке ТПК от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк». Сейчас ведутся архитектурно-отделочные работы, монтаж и тестирование информационных транспортных систем. В скором времени пассажиры смогут проехать по новому участку», — сообщил Марат Хуснуллин, отметив, что перед строителями стоит задача запустить движение по ТПК уже в 2020 году.

«Для поддержания темпов строительства метро, мы планируем мобилизовать еще около 20 тыс. строителей. Третий пересадочный контур метро станет вторым, большим кольцом метро и свяжет между собой удаленные районы Москвы», — сказал Хуснуллин.

По словам главы стройкомплекса, также завершена проходка перегонных тоннелей на участке «Петровский парк» — «Нижняя Масловка». «Кроме этого рабочие приступили к проходке тоннелей на участке между станциями «Авиамоторная» и «Рубцовская» на северо-восточном участке ТПК. В ближайшее время начнется строительство участка от станции «Нижняя Масловка» до станции «Стромынка», — добавил Марат Хуснуллин.

Общая длина ТПК составит 61 км, на нем разместится около трех десятков станций, 17 пересечений с радиальными ветками метро, 7 пересечений с радиальными линиями железных дорог и 2 — с Московским центральным кольцом.

Темы: , ,