Москва более чем в 13 раз сократит число подрядчиков, привлекаемых для ремонта дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва более чем в 13 раз сократит число подрядчиков, привлекаемых для ремонта дорог

Москва более чем в 13 раз сократит число подрядчиков, привлекаемых для ремонта дорог

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, если в прошлом году для ремонта улично-дорожной сети привлекалось 146 организаций, то в 2014 году их количество уменьшится до 11, передает БИЗНЕС-ТАСС.

Уменьшить число подрядчиков ранее поручил мэр столицы Сергей Собянин. По его мнению, большинство из них не может обеспечить необходимое качество работ, не имеет своих производственных мощностей, техники и специалистов. «Заказчики не должны принимать работу от подрядчиков, если она сделана ненадлежащим образом. Кроме того, заказчики должны применять к «бракоделам» штрафные санкции», — заявлял Сергей Собянин.

В свою очередь, Петр Бирюков подчеркнул, что некачественно выполненные работы по ремонту дорог не будут оплачиваться. «Мы никому не заплатим ни копейки денег, если не будет переделан брак», — отметил эксперт.

Напомним, в 2013 году в Москве был проведен капитальный ремонт дорог на площади 23,5 млн кв. м. При этом основные замечания по качеству выполняемых работ были связаны с нарушением технологии установки бордюров, ремонта люков и занижением толщины слоя асфальта.

Темы: , ,