Правительство увеличило финансирование строительства дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство увеличило финансирование строительства дорог

Правительство увеличило финансирование строительства дорог

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О распределении субсидий на софинансирование объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования, имеющих общегосударственное или межрегиональное значение», сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Согласно документу, действие федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2015 годы)» будет продлено до 2020 года. При этом предусмотрено дополнительное выделение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства в размере 5 млрд 583 млн 115 тыс. рублей.

Подписанным распоряжением указанная сумма направляется на увеличение в 2013 году размера субсидии, предоставляемой бюджету Московской области, на софинансирование мероприятий по строительству и реконструкции хордовых автомобильных дорог, а также на строительство путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог регионального значения. Кроме того, бюджету Владимирской области в 2013 году предоставляется субсидия в размере 1 млрд рублей на строительство II очереди транспортного обхода г. Мурома.

Темы: , ,