Москва готовится к выставке «Мир глазами зодчих» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва готовится к выставке «Мир глазами зодчих»

В Москве стартовал приём заявок на участие в выставке «Мир глазами зодчих». Мероприятие пройдет во второй половине декабря в «Доме на Брестской». К участию в выставке приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители и дизайнеры. Приём заявок завершится 3 октября.

Главная цель мероприятия – поддержка и развитие художественных традиций, культурного и духовного наследия в области градостроительства, уточнили в Департаменте градостроительной политики Москвы. В прошлом году выставка собрала 120 участников, — их творческие работы экспонировались в «Доме на Брестской» до конца декабря и отражали окружающий их мир «через призму полученного опыта и выбранной профессии».

«Главные задачи, которые мы ставим перед собой, – привлечение широкого общественного интереса к художественным работам московских архитекторов, проектировщиков, дизайнеров, градостроителей, а также выявление и поддержка новых талантов. Выставка будет состоять из четырех разделов: живопись, графика, фотография и прикладное искусство. Участники выставки могут представлять свои материалы как на мультимедийном комплексе Интерактивной карты города Москвы, так и с помощью другой демонстрационной техники. Работы будут экспонироваться с помощью видеопрезентаций, видеороликов и других демонстрационных материалов», — рассказала директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

Выставка «Мир глазами зодчих» по традиции сопровождается деловой программой, в рамках которой проходят лекции и мастер-классы. Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

Темы: , ,