Москва примет участие на выставке MIPIM Азия-2014 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Москва примет участие на выставке MIPIM Азия-2014

Москва примет участие на выставке MIPIM Азия-2014

Делегация Правительства Москвы планирует участие в международной выставке инвестиций и недвижимости MIPIM Азия-2014, которая состоится в декабре в Гонконге. Об этом сообщает Интерфакс.

«Я считаю, что это очень важно, давайте присутствовать на этой выставке и достойно представим Москву», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В свою очередь заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин напомнил, что 14 марта завершилась международная выставка инвестиций и недвижимости MIPIM-2014 в Каннах, в которой московская делегация принимала участие.

«На сегодняшний день очень большой интерес к Москве проявляют азиатские инвесторы, но на европейской выставке их не так много», — сказал заместитель мэра.

По его словам, в выставке экспонентами выступили 2210 компаний, из которых страны Европы представляли 2036, Америку — 81, Азию — 59, Африку — 88, Ближний Восток — 13.

«От России было представлено 184 экспонента, из них 74 — московские организации», — сообщил Марат Хуснуллин.

В рамках выставки на стенде Правительства Москвы было организовано десять круглых столов на тему инвестиций в транспортную инфраструктуру, развития промзон, инвестиций в комплексное развитие больших территорий, практики международных архитектурных комплексов.

Напомним, в этом году деловая программа России, получившей статус «страны почета», была одной из самых насыщенных на выставке. Впервые в истории мероприятия под эгидой Минрегиона России единая российская экспозиция в павильоне общей площадью 1,5 тысячи м2 продемонстрировала инвестиционный потенциал и возможности субъектов РФ.

Темы: , ,