На Кубани запустят производство лифтового оборудования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На Кубани запустят производство лифтового оборудования

На Кубани запустят производство лифтового оборудования

Новое производство разместится на базе «Южной лифтовой компании» («ЮЛК»), которая является представителем белорусского предприятия «Могилевлифтмаш». Производственная программа завода насчитывает более 130 базовых моделей лифтов. Кроме того, «ЮЛК» специализируется на поставке и установке лифтового оборудования, а также участвует в региональной программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Инициаторы проекта отмечают, что локальное предприятие по производству лифтов и комплектующих позволит в сжатые сроки провести глубокую модернизацию лифтов в домах, а также создать новые рабочие места.

Как сообщила пресс-служба Администрации Краснодарского края, соглашение о создании производства лифтового оборудования и комплектующих было заключено в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. «Краснодарский край традиционно является одним из лидеров по объему вводимого жилья в стране, при этом у нас очень развит рынок строительных материалов и производств, необходимых для строительного процесса. Но, к сожалению, лифтов для многоквартирных жилых домов прежде у нас не производилось», — прокомментировал вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов. По его словам, новое совместное предприятие позволит в перспективе превратить край в один из отечественных центров компетенции по лифтовому машиностроению с возможностью экспорта продукции в другие страны.

Замдиректора по финансовой работе «ЮЛК» Александр Самсонов, в свою очередь, пояснил, что компания планирует выйти на рынок Ставропольского края, республик Северного Кавказа и Республики Крым. И. о. гендиректора «Могилевского завода лифтового машиностроения» Сергей Чертков, со своей стороны, уточнил, что изначально в рамках производства будет налажена только сборка оборудования, а в дальнейшем локализация будет увеличиваться. Сертификация оборудования и испытания первых кубанских лифтов намечены на июнь 2017 года.

Темы: ,