На портале столичного Стройкомплекса заработал электронный сервис «Кабинет застройщика» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На портале столичного Стройкомплекса заработал электронный сервис «Кабинет застройщика»

На портале столичного Стройкомплекса заработал электронный сервис «Кабинет застройщика»

На портале Стройкомплекса Москвы запущен новый электронный сервис «Кабинет застройщика». Он позволяет строительным и проектным организациям получить доступ к сведениям и документации об объектах строительства, в сооружении которых они принимают участие, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

В «Кабинете застройщика» отображается список объектов строительства и информация по ним: адрес, наименование, стадия работ, технико-экономические показатели, сведения об организациях — участниках строительства, местоположение на карте Москвы и видео с камеры наблюдения (при наличии).

Кроме этого, пользователям доступны данные о решениях Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) и ее рабочей группы по вопросам градостроительной деятельности, разрешительная документация на объекты, включая распоряжения Правительства Москвы, инвестконтракты, градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ), заключения экспертизы и т.д.

В «кабинете» также публикуются сводные аналитические данные о введенных в эксплуатацию, планируемых и строящихся объектах организации, о ходе оформления разрешительной документации на строительство и количестве проведенных Мосгосстройнадзором проверок и зафиксированных нарушений на строительных площадках застройщика.

«Заявка на предоставление права доступа в «Кабинет застройщика» рассматривается в течение десяти дней, по окончании этого срока формируются параметры доступа (логин и пароль), после чего они отправляются заявителю. Порядок предоставления информации сервисом «Кабинет застройщика» определен специальным регламентом», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,