Назначен новый министр строительства Тверской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Назначен новый министр строительства Тверской области

Назначен новый министр строительства Тверской области

Министром строительства Тверской области назначен Александр Казаков, ранее возглавлявший Государственное казенное учреждение «Облстройзаказчик». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства региона.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, представляя нового министра, отметил, что Александр Казаков имеет большой опыт работы в сфере строительства и хорошо знаком с данной проблематикой.

При это глава региона поручил Александру Казакову оказать помощь муниципальным образованиям в разработке правовых актов по обустройству и содержанию строительных площадок. «На сегодняшний день ни в одном муниципальном образовании, включая Тверь, нет правовых актов, устанавливающих правила к обустройству и содержанию строительных площадок. На основе рекомендаций, утвержденных в соответствии с федеральным законодательством министерством строительства, необходимо выработать единый подход к содержанию территории строек и созданию благоприятной среды жизнедеятельности граждан. И в месячный срок во всех муниципалитетах принять правовые акты», — подчеркнул Андрей Шевелев.

Темы: , ,