Минрегион и Гильдия управляющих и девелоперов обсудили вопросы сотрудничества | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион и Гильдия управляющих и девелоперов обсудили вопросы сотрудничества

Минрегион и Гильдия управляющих и девелоперов обсудили вопросы сотрудничества

Делегация Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) приняла участие в рабочем совещании Министерства регионального развития РФ, сообщает пресс-служба НП «Гильдия управляющих и девелоперов».

«В ходе совещания обсуждались основные направления социально-экономического развития регионов России в контексте территориального и стратегического планирования, эффективность механизмов реализации государственно-частного партнерства на рынке недвижимости и других отраслях экономики, вопрос административных барьеров и мер государственного регулирования в сфере строительства и эксплуатации жилых фондов», — говорится в опубликованном сообщении.

По итогам обсуждения принято решение доработать предложенную Гильдией классификацию объектов жилой недвижимости экономического класса.

До 1 октября 2013 года ГУД разработает и представит в Минрегион России:

- Предложения по корректировке законопроекта о ГЧП, который проходит слушания в Государственной Думе РФ во втором чтении;

- Предложения по апробированию предложенных типовых схем ГЧП на примере Екатеринбурга и Свердловской области с перечнем конкретных объектов;

- Предложения по механизмам реализации финансовых моделей проектов арендного жилья на примере конкретных территорий (городов) и проектов;

- Предложения по внесению изменений в действующее законодательство РФ в части процедур принятия/пересмотра технических регламентов, СНИПов и других стандартов, касающихся отрасли.

Кроме того, эксперты обсудили участие Минрегиона в VII форуме PROEstate, который состоится 9-11 сентября 2013 года в Москве. Стороны решили использовать площадку форума для презентации и обсуждения предложений по внесению изменений в законодательство РФ в сфере развития рынка арендного жилья.

Темы: , ,