Новостройки по программе реновации оценят по нормативам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новостройки по программе реновации оценят по нормативам

Новостройки по программе реновации оценят по нормативам

В территориальную сметно-нормативную базу Москвы внесены нормативы для оценки проектов жилья, возводимого в рамках программы реновации. Документы отражают более высокие стандарты качества строительства и отделки жилья, возводимого в рамках программы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Разработаны и утверждены сметные нормативы на материалы, изделия и конструкции, а также строительные работы в рамках программы реновации жилья. Кроме того, установлены индексы пересчета и нормы расходов в текущем уровне цен, — цитируют Леонова в пресс-службе комитета. — Наличие расширенного перечня сметных нормативов для строительных ресурсов и отделочных материалов позволит, с одной стороны, применять более современные материалы и изделия при строительстве домов по программе реновации, а с другой – жестко контролировать их проектную стоимость».

Напомним, что стандарты отделки квартир для переселенцев были утверждены в Москве в начале августа. Тогда же сообщалось, что при ремонте будут использоваться улучшенные материалы. В мэрии уточнили, что стоимость отделки в квартирах для переселенцев составит 11,1 тыс. рублей за кв.м.

Темы: , ,