Парк «Зарядье» стал победителем архитектурной премии Building of the Year | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Парк «Зарядье» стал победителем архитектурной премии Building of the Year

Парк «Зарядье» стал победителем архитектурной премии Building of the Year

Московский парк «Зарядье» стал победителем международной премии Building of the Year 2018, ежегодно проводимой зарубежным порталом об архитектуре и дизайне ArchDaily. За первое место в номинации «Общественная архитектура» парку пришлось конкурировать с проектами из Кореи, Дании и Испании.

По информации РБК, соперниками «Зарядья» стали зона отдыха Park’n’play и площадь Israels Plads в Копенгагене, зеленая терраса Skygarden в Сеуле, а также обзорная площадка Pedra Da Ra в испанском городе А-Корунья.

«Быть признанным даже на уровне номинации — уже большое достижение. Это лишний раз показывает, что в Москве могут строить и строят объекты мирового уровня», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, когда парк «Зарядье» включили в список финалистов премии.

Напомним, что парк «Зарядье» открыли в Москве в прошлом году — на 870-лений юбилей столицы. Парк занимает территорию в 13 га в самом центре Москвы, практически под стенами Кремля. Архитектурный проект разработан американским бюро Diller Scofidio + Renfro, которое предложило воссоздать в парке ландшафты основных климатических зон России.

Темы: , ,