Плодотворная работа Третейского суда Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Плодотворная работа Третейского суда Москвы

Плодотворная работа Третейского суда Москвы

Третейский суд строительных организаций Москвы за шесть месяцев 2011 года рассмотрел 50 дел, заявителями по которым выступили строительные компании, участники строительного рынка столицы, говорится в пресс-релизе суда.

Как отмечает председатель третейского суда строительных организаций города Юлия Вербицкая, споры сторон, обращающихся в суд, касаются, как правило, недоплаты по выполненным договорам, недопоставки товаров и сырья, поставок товаров ненадлежащего качество, осуществления работ ненадлежащего качества или срывов сроков сдачи объектов и прочего.

Все дела, как это предусмотрено уставом третейского суда, были рассмотрены независимыми арбитрами в трехмесячный срок. Из всех пересмотренных Арбитражным судом дел не было отменено ни одно решение третейского суда.

Третейский суд строительных организаций Москвы был создан в 1999 году по инициативе органов государственной власти столицы. Основные отличия в процедуре рассмотрения споров третейским судом заключаются в более сжатых (по сравнению с судами обычной юрисдикции) сроках вынесения решений, возможности сторон выбирать независимых арбитров и отсутствии иных инстанций. Обжаловать решение третейских арбитров можно только в Арбитражном суде.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна