Регионы получат деньги на расселение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Регионы получат деньги на расселение

Регионы получат деньги на расселение

Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» выделит в этом году Татарстану 692,9 миллиона рублей на переселение из аварийного жилья и развитие строительства малоэтажных домов, Пензенская область на те же цели получит 276,8 миллиона рублей.

В порядке софинансирования Татарстан добавит к этой сумме 410,7 миллиона рублей, а Пензенская область — 95,5 миллионов рублей.

По итогам этих программ будет расселено 153 аварийных дома в Татарстане на территории 31 муниципального образования. Условия проживания смогут улучшить 3 156 тысячи жителей республики.

Пензенская область планирует направить выделенные средства на переселение граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома в городах Пенза, Каменка и Сурск, а также рабочих поселках Лунино и Чаадаевка. В результате реализации данной программы будет расселено 57 аварийных домов, условия проживания смогут улучшить 1,05 миллиона человек.

В 2008-2010 годах для реализации программ капремонта многоквартирных домов из средств фонда Татарстану было выделено 9,07 миллиарда рублей, а в порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 10,27 миллиарда рублей. По итогам реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 5,561 тысячи многоквартирных домов, условия проживания улучшили 1,061 миллиона человек.

За этот же период Пензенская область из средств фонда получила 3,3 миллиарда рублей на капремонт многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. К этим средствам в порядке софинансирования область добавила 671,89 миллиона рублей.

В результате реализации этих программ в регионе проведен капитальный ремонт 1,392 тысячи многоквартирных домов и расселено 133 аварийных дома. Условия проживания улучшили 125,258 тысячи человек.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна