Российские солнечные батареи отправятся на экспорт | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Российские солнечные батареи отправятся на экспорт

Российские солнечные батареи отправятся на экспорт

В апреле этого года на совместном предприятии ГК «Ренова» и госкорпорации «Роснано» в Чувашии заработает новая линия по выпуску модернизированных солнечных батарей, передаёт ТАСС со ссылкой на главу «Реновы» Виктора Вексельберга. По его словам, годовой объем выпуска энергогенерирующих мощностей новой линии составит 160 мегаватт. 

«Это будет принципиально новая панель, которая по своим характеристикам гораздо конкурентоспособнее аналогов. Это большая перспектива, будем поставлять данные солнечные панели на экспорт», — заявил Вексельберг в ходе открывшегося сегодня в Сочи инвестиционного форума. «Коэффициент полезного действия новых солнечных панелей увеличен в разы. Специалисты уже работают в тестовом режиме. Что касается рынка, то реализация данных солнечных панелей, которые еще не выпускаются, обеспечена на три года вперед», — отметил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В модернизацию совместного предприятия «Роснано» и «Реновы» вложено несколько миллиардов рублей. Суммарный размер инвестиций в завод оценивается в 40 млрд. Предприятие работает с 2009 года.

Темы: ,