Самую большую субсидию по ФЦП «Чистая вода» получит Челябинская область | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Самую большую субсидию по ФЦП «Чистая вода» получит Челябинская область

Самую большую субсидию по ФЦП «Чистая вода» получит Челябинская область

Челябинская область стала одним из 25 регионов, вошедших в список субъектов, которым будут представлены субсидии на реализацию Федеральной целевой программы «Чистая вода».

При этом из 3 млрд рублей, предусмотренных в федеральном бюджете на финансирование программы в текущем году, Челябинская область получит самую большую сумму субсидии — 346,6 млн рублей, говорится в сообщении областного Правительства.

В нем также уточняется, что финансирование из областного бюджета составит 260 млн рублей, а из местных бюджетов — 20,4 млн рублей. «Все эти деньги будут направлены на продолжение строительства очистных сооружений в пяти населенных пунктах — Верхнем Уфалее, Чебаркуле, Аше, Катав-Ивановске и деревне Печенкино. Строительство объекта в Печенкино мощностью 2000 кубометров в сутки планируется завершить к концу 2013 года», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, 21 июня текущего года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении средств федерального бюджета на софинансирование мероприятий региональных программ в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

Темы: , ,